=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.


শুক্রবার, ১৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

শিক্ষা খাতে দুই হাজার কোটি টাকা দিচ্ছে ইইউ

সেরাকণ্ঠ ডট কম :
ফেব্রুয়ারি ৬, ২০১৯
news-image

শিক্ষা খাতে সহায়তার অংশ হিসেবে বাংলাদেশকে ২০ কোটি ৫০ লাখ ইউরো (প্রায় দুই হাজার কোটি টাকা) দিচ্ছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ)।মঙ্গলবার ঢাকায় অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সম্মেলনকক্ষে বাংলাদেশ সরকার ও ইইউর মধ্যে এসংক্রান্ত দ্বিপক্ষীয় অর্থায়ন চুক্তি সই হওয়ার কথা রয়েছে।

জানা গেছে, মানবসম্পদ উন্নয়ন কর্মসূচি-২০২১ কর্মসূচিতে ইইউ এই অর্থায়ন করবে। ইইউর পক্ষে ঢাকায় ইইউ প্রতিনিধিদলের প্রধান ও রাষ্ট্রদূত রেঞ্চা টিয়েরিংক ও বাংলাদেশের পক্ষে অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগের সচিব মনোয়ার আহমেদ চুক্তি সই করবেন।

২০ কোটি ৫০ লাখ ইউরোর ওই কর্মসূচির মধ্যে প্রাথমিক শিক্ষার জন্য ইইউ ১৫ কোটি ইউরো এবং কারিগরি, কর্মমুখী শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ খাতে পাঁচ কোটি ইউরো এবং উভয় খাতের জন্য আরো ৫০ লাখ ইউরো সম্পূরক সহায়তা দিচ্ছে।