=== console.log('header!'); // Easy to add and display post grid on your website with or without categoryies filter. Also work with Gutenberg shortcode block.


শুক্রবার, ১৬ই অক্টোবর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

‘বঙ্গবন্ধুর রক্তঋণ শোধ ও দেশকে এগিয়ে নিতে সকল চক্রান্ত উচ্ছেদ করতে হবে’

সেরাকণ্ঠ ডট কম :
আগস্ট ২, ২০১৭
news-image

তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু বলেছেন, ‘বঙ্গবন্ধুর রক্তঋণ পরিশোধ করে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে সকল ষড়যন্ত্র-চক্রান্তের রাজনীতি সমূলে উচ্ছেদ করতে হবে। এটাই শোক ও প্রতিশোধের মাস আগস্টের শপথ।’

বুধবার বিকেলে রাজধানীর রমনায় ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউট প্রাঙ্গণে ‘দেশ ও গণতন্ত্র বিরোধী ষড়যন্ত্র-চক্রান্তের রাজনীতির বিরুদ্ধে জাসদের গণমিছিল’ উদ্বোধনকালে জাসদ সভাপতি ও তথ্যমন্ত্রী একথা বলেন।

আগস্ট মাসকে জাতির জন্য সবচেয়ে কঠিন শোকের মাস ও জাতির ওপর সবচেয়ে বড় ষড়যন্ত্র-চক্রান্তমূলক আঘাতের মাস হিসেবে বর্ণনা করে হাসানুল হক ইনু বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধে পরাজিত শক্তি তাদের পরাজয়ের প্রতিশোধ নিতেই বারবার আগস্টে আঘাত হেনেছে দেশ ও জাতির ওপর। আগস্টেই বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করা হয়েছিল, সংবিধানকে পদদলিত করা হয়েছিল, সংবিধান ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনাকে নির্বাসিত করা হয়েছিল, বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনাকে হত্যার জন্য গ্রেনেড হামলা হয়েছিল।’

তিনি বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধে পরাজিত শক্তি, বঙ্গবন্ধুর খুনী, ষড়যন্ত্র চক্রান্তের রাজনীতির ধারক-বাহকরা এখনও বাংলাদেশের উপর আঘাত হানছে, জঙ্গি হামলা ও আগুন-সন্ত্রাস চালাচ্ছে। এ ষড়যন্ত্র-চক্রান্তের রাজনীতি সমূলে উচ্ছেদ করে বাংলাদেশকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় গণতন্ত্র-সমাজতন্ত্রের পথে এগিয়ে নিতে জাসদের নেতাকর্মীদের সংগ্রামের রাজপথে আগুয়ান হতে হবে।’

গণমিছিল পূর্ব এ সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জাসদের সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এমপি, স্থায়ী কমিটির সদস্য অধ্যাপক ড. আনোয়ার হোসেন, সহ-সভাপতি মীর হোসাইন আখতার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এড. হাবিবুর রহমান শওকত, নাদের চৌধুরী, নুরুল আখতার, ওবায়দুর রহমান চুন্নু, নইমুল আহসান জুয়েল, ঢাকা মহানগর উত্তর জাসদের সভাপতি শফিউদ্দিন মোল্লা, ঢাকা মহানগর পশ্চিম জাসদের সভাপতি মাইনুর রহমান, নারী নেত্রী উম্মে হাসান ঝলমল, জাতীয় যুব জোটের সাধারণ সম্পাদক শরিফুল কবির স্বপন, বাংলাদেশ ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি মুহাম্মদ সামছুল ইসলাম সুমন প্রমূখ। সমাবেশ শেষে ইঞ্জিনিয়ার্স ইনস্টিটিউট এর সামনে থেকে জাসদের গণমিছিলটি বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে এসে শেষ হয়।